Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Publié par Les 12-14 Niort

 

PROGRAMME 1ère quinzaine de Mai 2010
   
Samedi 01/05/2010     15,200 Kms et 7 Kms  La Fressi'nature ( FRESSINES) 
Participants Classement Résultat Observations
Départ : 9h30         
7 Kms   173 Coureurs classés      
Halbaut Olivier 156 ème 47'38  
15,200 Kms   362 Coureurs Classés      
Cocher Denis 9 ème 59'42  
Jagueneau Hugues 42 ème 1h06'13  
Goudeau Nicolas 43 ème 1h06'15  
Dubois Jérôme 72 ème 1h08'38  
Jagueneau Hervé 73 ème 1h08'39  
Brunet Luc 89 ème 1h09'41  
Chaigne Antoine   1h17'00  
Quintard Sébastien 240 ème 1h20'38  
Gervais Christian 250 ème 1h21'23  
Mullot Laurent 269 ème 1h23'23  
Aymé Laurent 290 ème 1h26'20  
Aymé Patrick 291 ème 1h26'21  
Ménanteau Roseline 340 ème 1h34'27  
Samedi 08/05/2010  Marathon Ind ou par Equipe de 3   ( La Forsitaine ( FORS)  )
2ème Course Challenge Classement Résultat Observations
Départ : 11h30        57 Equipes classées     Relais
3ème équipe     7 Kms
Gillier Guy-Paul 7 Kms
 
  14 Kms
Brunet Pascal 14 Kms 17 ème 3h13'54 21 Kms
Bouhier Pascal 21 Kms      
1ème équipe      
1, 359, 32, 18, 2, 11, 36, 0
Jagueneau Philomène 7 Kms
     
Dujour Jérôme 14 Kms 34 ème 3h36'23  
Jagueneau Hugues 21 Kms      
2ème équipe      
Forage Christelle 7 Kms      
Jagueneau Christian 14 Kms 35 ème 3h37'46  
Jagueneau Hervé 21 Kms      
samedi 08/05/2010  10 Kms, La Sarabandes des Filles de la Rochelle
  Classement Résultat Observations
Départ : 9h30       981 Filles Classées      
Rigagneau Christine 25ème 47'17  
Giraud Vanessa 41ème 48'41  
Blais Véro 162ème 53'55  
Teillet Géraldine 815ème 1h05'24  
Samedi 08/05/2010  Marathon de Blaye
  Classement Résultat Observations
Départ : 9h30   442 coureurs classés      
Aymé Laurent 225ème 4h21'08  
Aymé Patrick 247ème 4h25'54  
Gervais Christian ?????    
       
Dimanche 09/05/2010  10 Kms, 3 Kms +1 Km Les Foulées de l'Autize ( St POMPAIN) 
  Classement Résultat Observations
Départ : 9h30      
Grimmaux Vincent 1er 36'18  
Chochina Daniel 2eme 45'08  
Jeudi 13/05/2010  10 Kms /  3Kms300 /  1Km500 enfants Les Foulées Chapelaises       ( LA CHAPELLE SAINT LAURENT) 
3ème Course Challenge Classement Résultat Observations
Départ : 18h     Enfants
       
       
Samedi 15/05/2010                 Les 100 Kms de Chavagne-en-Paillers (85 )                                                 nouveau Parcours ( 1 mini-boucle de 778 m et 6 boucles de 16kms537 )
Participants Classement Résultat Observations
Départ :    406 coureurs classés      
Goudeau Nicolas 64ème 8h53'13  
Dujour Jérôme 145ème 9h50'10  
Renault Claudy 191ème 10h23'37  
Husson Antoine 204ème 10h33'24  
Mullot Laurent 394ème 13h32'33  
Puault Fabrice Abandon    
Dimanche 16/05/2010   12 Kms Les Foulées du Marais ( SANSAIS) 
Participants Classement Résultat Observations
Départ : 10h      
Bouhier Pascal      
Bouleau Francine      
Brunet Pascal   51'05  
Costrad Jacky   51'05  
Madeux Patricia      
Quintard Sébastien      

Commenter cet article