Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Publié par PEREJAG

PROGRAMME D'OCTOBRE 2009

Dimanche 04/10/2009: 15kms en Duo des boucles de l'Egray à Germond

Participants

Classement

Résultat

119 duos ( 10 équipes 12-14)

 

 

Meunier Sébastien  / Teillet Stéphane 

7ème

1h01'49

Lamoureux Frédéric / Jagueneau Hugues

8ème

1h02'07

Dujour Jérôme / Soulard Laurent

10ème

1h02'54

Blais David / Jagueneau Hervé

13ème

1h03'51

Costard Jacky / Costard Hugo

21ème

1h06'44

Brunet Pascal / Bouhier Pascal

36ème

1h09'34

Dubois Jérôme / Bouffard Julien

59ème

1h13'51

Rigagneau Christine / Rigagneau Eric 

72ème

1h17'38

Mullot Laurent / Charles-Just Thierry

86ème

1h20'23

Blais Véro / Bouleau Francine

100ème

1h24'08

Samedi 10/10/2009 : 5 et 10 kms les Foulées de Fors ( Challenge )

Participants

Classement

Résultat

Sur le 5 kms : 88 Coureurs Classés

 

 

Boinot Sylvain

55 ème

27'50

Teillet Géraldine

63 ème

29'18

Forage Christelle

72 ème

32'15

Potiron Jean-Marie

73 ème

32'15

Jagueneau Chistian

74 ème

32'15

Sur le 10 kms : 169 coureurs classés

 

 

Goudeau Nicolas

4 ème

37'09

Cocher Denis

10 ème

38'33

Yonnet Florian

11 ème

38'36

Costard Hugo

34 ème

42'43

Jagueneau Hugues

40 ème

43'18

Costard Jacky 

41 ème

43'19

Jagueneau Hervé

42 ème

43'19

Lhommedé Hervé

65 ème

44'54

Bouhier Pascal

67 ème

45'10

Jolibert Thierry

90 ème

47'12

Teillet Stéphane

108 ème

48'57

Meunier Sébastien 

109 ème

49'00

Piot François

127 ème

50'41

Dimanche 18/10/2009 : Semi de Niort

Participants

Classement

Résultat

Les 7 kms : 1285 Coureurs Classés

 

 

Costard Hugo

81 ème

28'25

Jolibert Thierry

252 ème

32'30

Rapin Jean-Claude

532 ème

36'28

Beneteau Pascal

574 ème

37'02

Neaud Isabelle

694 ème

38'49

Boinot Sylvain

840 ème

40'50

Bouin Christian

1078 ème

44'36

Bouin Marie-Claude

1084 ème

44'40

Halbaut Magali

1251 ème

50'44

Halbaut Olivier

1252 ème

50'46

Goudeau Bernard

1276 ème

54'01

Le Semi-Marathon : 2152 Coureurs Classés

 

 

Cottin Julien

10 ème

1h10'05

Grimmiaux Vincent

38 ème

1h19'01

Goudeau Nicolas

48 ème

1h20'47

Yonnet Florian

139 ème

1h27'22

Jagueneau Hugues

178 ème

1h28'40

Teillet Stéphane

197 ème

1h29'13

Meunier Sébastien

268 ème

1h31'21

Costard Jacky 

280 ème

1h31'40

Blais David

295 ème

1h32'02

Lamoureux Ludovic

323 ème

1h33'11

Jagueneau Hervé

333 ème

1h33'19

Chochina Daniel

383 ème

1h34'29

Dujour Jérôme

457 ème

1h36'16

Lhommedé Hervé

557 ème

1h38'07

Dubois Jérôme

653 ème

1h40'00

Brunet Luc

675 ème

1h40'15

Renault Claudy

690 ème

1h40'20

Puaud Fabrice

881 ème

1h43'33

Dupuis Cyril

1026 ème

1h45'57

Rigagneau Christine 

1145 ème

1h47'59

Rigagneau Eric

1267 ème

1h50'18

Chaigne Antoine

1402 ème

1h52'57

Quintard Sébastien

1552 ème

1h55'46

Blais Véro

1744 ème

1h59'51

Piot François

1839 ème

2h01'25

Ménanteau Roselyne

1916 ème

2h04'29

Auzanneau vérine

1922 ème

2h05'06

Rapin Catherine

1977 ème

2h07'56

Lacoste Jean

2099 ème

2h18'11

Cocher Denis

non Classé

 

(En gris les coureurs 12-14 en Challenge E.Morin)

 

 

Dimanche 18/10/2009 : 100 Kms de Royan

Participants

Classement

Résultat

Regnier Jeff

45 ème

10h09

Aimé Patrick

50 ème

10h24

Husson Antoine

64 ème

10h37

Pilot Joël

141 ème

13h22

23-24-25/10/2009 : La Diagonale des Fous

Participants

Classement

Résultat

Classement V2

 

 

Gervais Christian

190 ème

56h 12'28

25/10/2009 : Les 10 Kms de la Voie Verte

Participants

Classement

Résultat

Blais David

 

50'02

Blais Véro

 

50'02

Chochina Daniel

 

40'55

Quintard Sébastien

 

48'

Halbaut Olivier

 

48'

Commenter cet article

A

Je vous informe que Joel Pilot participera aussi aux 100 km de Royan.
Merci et bonne soirée à voue


Répondre