Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Publié par Les 12-14 Niort

 

PROGRAMME DE NOVEMBRE 2009 (1ère Quinzaine)

31/10/ & 01/11/2009 : Les 24 Heures de Marseille

 

 

 

Classement

Résultat

Puaud Fabrice  

 

 

1 er

199,004 Kms

Dimanche 01/11/2009: L'Ekiden de l'Asptt de Niort ( Challenge )

Equipe n°1 ( 2h 51' 18)

Distance

134 Equipes

Chrono

Blais

David

5

6ème

19'43

Jagueneau

Hervé

10

6ème

41'11

Costard

Jacky

5

6ème

19'54

Goudeau

Nicolas

10

6ème

42'12

Dujour

Jérôme

5

6ème

19'45

Jagueneau

Hugues

7,195

6ème

28'36

Equipe n°3 ( 3h 06'36 )

Distance

134 Equipes

Chrono

Aymé

Patrick

5

22ème

22'23

Bouhier

Pascal

10

22ème

39'34

Brunet 

Pascal

5

22ème

26'03

Brunet 

Copine

10

22ème

43'00

Cocher

Denis

5

22ème

22'01

Cocher

Pascal

7,195

22ème

33'38

Equipe n°6 ( 3h 17' 48)

Distance

134 Equipes

Chrono

Ruault

Alain

5

47ème

21'56

Arnaud

Stéphane

10

47ème

44'59

Chaigne

Antoine

5

47ème

27'47

Boutet

Sébastien

10

47ème

43'46

Gaubert

Stéphane

5

47ème

23'10

Piot

François

7,195

47ème

35'42

Equipe n°2 ( 3h 22'48 )

Distance

134 Equipes

Chrono

Costard

Claudine

5

57ème

30'39

Costard

Hugo

10

57ème

45'42

Jagueneau

Christian

5

57ème

24'39

Lhommede

Hervé

10

57ème

44'59

Auzanneau

Vérine

5

57ème

26'48

Delagrave

Arnaud

7,195

57ème

30'02

Equipe n°7 ( 3h 30 '36 )

Distance

134 Equipes

Chrono

Rapin

Jean Claude

5

81ème

27'23

Rigagneau

Eric

10

81ème

50'43

Blais

Arthur

5

81ème

22'55

Robin

Hervé

10

81ème

46'27

Garcin

Clément

5

81ème

21'54

Neaud

Isabelle

7,195

81ème

41'.17

Equipe n°5 ( 3h 52' 08 )

Distance

134 Equipes

Chrono

Rapin

Loelia 

5

120ème

27'20

Heulin

Christophe

10

120ème

49'16

Diet

Morgane

5

120ème

27'20

Rapin

Catherine

10

120ème

57'54

Derosario

Claudie

5

120ème

30'15

Boinot

Sylvain

7,195

120ème

40'06

Equipe n°4 (3h  52 '23 )

Distance

134 Equipes

Chrono

Rigagneau

Julien

5

121ème

26'29

Blais

Véro

10

121ème

54'14

Forage

Christelle

5

121ème

33'17

Rigagneau

Christine

10

121ème

50'10

Bouin

Marie Claude

5

121ème

29'57

Bouin

Christian

7,195

121ème

38'18

Dimanche 01/11/2009  Les 10 Kms de Tonnay Charente

Participants

Classement

Chrono

247 coureurs

 

 

 

 

Cottin Julien

 

 

1er

33'21

 

 

 

 

 

Samedi 07/11/2009 Trail semi-nocturne du Lambon 26 Kms

Participants

Classement

Chrono

Infos, NR du 09/11/2009 (124 Coureurs)

 

 

Brunet Luc

 

 

 

2h38

Cocher denis

 

 

6ème

2h04'57

Mercredi 11/11/2009  Les 10 Kms de Port Neuf

Participants

Classement

Chrono

 

 

 

Yonnet Florian

 

 

 

37'00

 

 

 

 

 

Samedi 14/11/2009 Marathon de Jarnac

Participants

Classement

Chrono

 

 

 

 

 

Sur Le Marathon :

529 coureurs classés

 

 

Regnier Jeff

 

 

326 ème

4h05'15

 

 

 

 

 

Samedi 14/11/2009 Les Foulées des Alouettes à Benet

Participants

Classement

Chrono

1er Relais, 2 Kms

2ème Relais, 8 Kms

 

 

Jagueneau Camille

Jagueneau Hervé

(Non rensigné)

 

Jagueneau Christian

Jagueneau Hugues

(Non rensigné)

 

Goudeau Rémy

Goudeau Nicolas

(Non rensigné)

 

Dubois "Petit"

Dubois Jérôme

(Non rensigné)

 

 

 

 

 

 

Commenter cet article