Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Publié par Les 12-14 Niort

 

PROGRAMME de Septembre 2010
   
Samedi 04/09/2010 1ère édition 10 Kms de St Maxire
6ème Course Challenge Classement Résultat Observations
Départ : 16 h   267 coureurs classés      
  Jagueneau Hugues 19ème 39'52  
  Dubois Jérôme 28ème 40'43  
  Chochina daniel 35ème 41'41  
  Robert Vincent 107ème 48'04  
  Jagueneau Hervé 126ème 49'22 Douleurs…
  Meunier Sébastien 129ème 49'41  
  Jagueneau Christian 164ème 54'19  
  Blais Véro 186ème 56'36  
  Blais David 187ème 56'37  
Samedi 11/09/2010 Les  5 &  12 Kms de Granzay Gript
7ème Course Challenge Classement Résultat Observations
Départ : 15h30      
5 Kms 78 Coureurs Classés      
  Chochina Daniel 12ème 20'39  
  Boinot Sylvain 55ème 30'23  
10 Kms 129 Coureurs Classés      
  Goudeau Nicolas 8ème 47'13  
  Jagueneau Hugues 16ème 49'30  
  Dubois Jérôme 22ème 50'51  
  Bouhier Pascal 50ème 57'52  
  Costard Hugo 59ème 59'03  
  Costard Jacky 61ème 59'44  
  Rigagneau Chistine 62ème 59'45  
  Dujour Jérôme 61ème 59'45  
  Heulin Christophe 63ème 59'57  
Le 12/09/2010 Le Bol d'air Trail de Mervent  ( 50 Kms )
Participants Classement Résultat Observations
Départ :      
  Teillet Stéphane   5h35  
         
Samedi 18/09/2010 Les 10 Kms de l'Absie
8ème Course Challenge Classement Résultat Observations
Départ : 16h 128 Coureurs Classés      
  Dujour Jérôme 14ème 40'30  
Le 18 &19/09/2010 Les 24 Heures de St Maixent
Participants Classement Résultat Observations
Départ :       
  Puault Fabrice 2ème 217 Kms Bravo
  Husson Antoine Adandon 94 kms peu avant Minuit
Dimanche 19/09/2010 Les 10 Kms de Nieul/Mer
Participants Classement Résultat Observations
Départ : 10 H  193 équipes classés      
  Rigagneau Christine & Eric 19ème 47'02  
  Blais Véro & David 83ème 54'05  
  Madeux Patricia & Jolibert Thierry 98ème 56'53  
  Bascoul Corine & Bascoul Eric 101ème 57'24  
  Piot François & letrut MC 117ème 58'52  
  Auzanneau Vérine & Beneteau Pascal 121ème 59'05  
  Bouleau Francine & Bouleau Patrick 131ème 59'45  
  Meunier Sébastien & Parizon Palagie 141ème 1h00'28  
  Neaud Isabelle & Père Jag 151ème 1h02'12  
  Boinot Sylvain & Boinot Dominique 160ème 1h03'32  
  Jagueneau Philo & Hugues 161ème 1h03'32  
  Chaigne Antoine & Chaigne Nathalie 169ème 1h04'30  
  Vitaly Isabelle & Gérard 174ème 1h04'50  
  Costard Claudine & Jacky 184ème 1h10'00  
Le 19/09/2010 Les Foulées de l'Angélique ( 6 & 12 Kms )
Participants Classement Résultat Observations
Départ :       
  Chochina Daniel 4ème 22'46 5 Kms
  Fred Mainguenaud 3ème 41'25 12 Kms
  Pascal  Brunet 33ème 52'45 12 Kms
  Pascal  Bouhier 34ème 52'47 12 Kms
Le 25/09/2010 Les 100 Kms de Millau
Participants Classement Résultat Observations
Départ : 1301 coureurs classés      
  Renaud Claudy 202ème 10h38'30 37ème V2
Le 25/09/2010 Trail La Sarabande d'Airvault 23 Kms
Participants Classement Résultat Observations
Départ : 15h15      
  Goudeau Nicolas 12ème 1h40'54  
  Dujour Jérôme 22ème 1h43'01  
Le 26/09/2010 Les 10 & 20 Kms de Tours
Participants Classement Résultat Observations
Départ : 9h50      
  Jolibert Thierry 1248ème 44'54 10 kms
  Chochina Thierry 330ème 40'39 10 kms
Le 26/09/2010 Les Foulées de Cholette ( 10 Kms )
Participants Classement Résultat Observations
Départ :  140 coureurs classés      
  Jagueneau Hugues 16ème 39'49  
  Costard Jacky 45ème 44'02  
  Guillaume PIDERIT 49ème 44'41  
  Heulin Christophe 55ème 45'38  

Commenter cet article