Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Publié par Les 12-14 Niort


Grosse Mobilisation des 12-14 pour cette 20ème édition
:



Félicitations à toutes et à tous et plus particulièrement à :

- Hugo qui réalise une belle perf en 28'25 sur le 7km...très prometteur !!!
- Julien Cottin... 1er semi et 1h10'05... ça laisse rêveur !!
- Vincent Grimmiaux tout récent 12-14 qui fait péter un chrono en 1h19'01
- Ludovic Lamoureux et Daniel Chochina qui pulvérisent leur référence sur semi en 1h33'11 et 1h34'29
- Hervé L'Hommedé qui homologue un plan de prépa en 15 jours pour passer en 1h38'07

PS : Une pensée aux bléssés qui auraient bien voulu être de la fête (Gégé, Chris, Stéphanie...etc)
Et des encouragements à RVJAG qui a été contraint de lever le pied suite à ses soucis de santé récurrents.... y aura des jours meilleurs !!!

Dimanche 18/10/2009 : Semi de Niort

Participants

Classement

Résultat

Les 7 kms : 1285 Coureurs Classés

 

 

Costard Hugo

81 ème

28'25

Jolibert Thierry

252 ème

32'30

Beneteau Pascal

574 ème

37'02

Neaud Isabelle

694 ème

38'49

Boinot Sylvain

840 ème

40'50

Bouin Christian

1078 ème

44'36

Bouin Marie-Claude

1084 ème

44'40

Le Semi-Marathon : 2152 Coureurs Classés

 

 

Cottin Julien

10 ème

1h10'05

Grimmiaux Vincent

38 ème

1h19'01

Goudeau Nicolas

48 ème

1h20'47

Yonnet Florian

139 ème

1h27'22

Jagueneau Hugues

178 ème

1h28'40

Teillet Stéphane

197 ème

1h29'13

Meunier Sébastien

268 ème

1h31'21

Costard Jacky 

280 ème

1h31'40

Blais David

295 ème

1h32'02

Lamoureux Ludovic

323 ème

1h33'11

Jagueneau Hervé

333 ème

1h33'19

Chochina Daniel

383 ème

1h34'29

Dujour Jérôme

457 ème

1h36'16

Lhommedé Hervé

557 ème

1h38'07

Dubois Jérôme

653 ème

1h40'00

Brunet Luc

675 ème

1h40'15

Renault Claudy

690 ème

1h40'20

Dupuis Cyril

1026 ème

1h45'57

Rigagneau Christine 

1145 ème

1h47'59

Rigagneau Eric

1267 ème

1h50'18

Chaigne Antoine

1402 ème

1h52'57

Quintard Sébastien

1552 ème

1h55'46

Blais Véro

1744 ème

1h59'51

Piot François

1839 ème

2h01'25

Ménanteau Roselyne

1916 ème

2h04'29

Auzanneau vérine

1922 ème

2h05'06

Rapin Catherine

1977 ème

2h07'56

Lacoste Jean

2099 ème

2h18'11

Cocher Denis

non Classé

 

Puault Fabrice

non Classé

 

(En gris les coureurs 12-14 en Challenge E.Morin)

 

 


Tous les résultats sont disponibles sur le site d'IPITOS

Commenter cet article