Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

2 de nos 12-14 sont en ce WE de Pâques au trail des Citadelles : http://www.trail-citadelles.com/2008/ MBH sur la course dite enfants (20km) et Nico sur les 70kms... Accompagnés par le bof de Nico, Patrice F (pour sa part sur les 40km), les 3 compères...

Nouvelle rubrique en place et visible dès la page d'accueil : le KIKOUROU ce WE? Visible dès l'arrivée sur notre site, le KIKOUROU ce WE permet de connaitre le détail des troupes engagées sur le front des courses du WE... Cette rubrique ne pourra vivre...

Bonjour à toutes et tous, En ce mois de mars de nombreux 12-14 se sont illustrés dans les courses de notre région. Sur le podium honneur aux dames on trouvera Christine Rigagneau 1ère de sa catégorie à Goise ! Christine en plein effort……................................

En cette nouvelle année, nombreux étaient les 12-14 à s’aligner au départ d’une course. Il faut saluer le courage de nos adhérents qui ont bravé le froid, la pluie, le vent,… Pour l’un d’entre eux, il s’agissait même d’un retour à la compétition après...

L’Association des Paralysés de France organise la 9ème édition de sa manifestation « Courir pour aimer la vie » le Dimanche 27 mars prochain à Niort. Christian Gervais adhérent 12-14 sera à nouveau dans l'équipe qui chaussera les runnings du 21 au 26...

Décembre Décembre 2010 Les 10 heures de Mauzé ( Téléthon ) Classement Résultat Observations Départ : Cocher Denis 1er 108kms 500 Puaut fabrice 58kms 240 Abandon Les Foulées du Téléthon de la Crèche 8 Kms Participants Classement Résultat Observations Départ...

PROGRAMME de Novembre 2010 samedi 06/11/2010 Trail Nocturne Vallée du Lambon 25Kms900 Participants Classement Résultat Observations Départ : 18h Cocher Denis Goudeau Nicolas 1h58 Brunet Luc Renault Claudy Morisseau Antoine Jeudi 11/11/2010 Les Foulées...

Marathon de La Rochelle, 20 ans, le bel âge... La vague verte et grise va déferlé sur les pavés rochelais... Une vingtaine de coureurs prêt à participer à la fête avec des objectifs bien différents. Les uns pour la perf, les autres pour découvrir cette...

Dimanche 31/10/2010 Ekiden de l'ASPTT , Marathon en relais de 6 coureurs 9ème Course Challenge Classement Résultat Observations 53 Starlettes 1 JAGUENEAU Christian 62ème 25'52 5 Kms Starlettes 2 ROBERT Vincent 60ème 47'34 10 Kms Starlettes 3 DEBORDE Quentin...

PROGRAMME 2ème Quinzaine d' Octobre 2010 Dimanche 17/10/2010 Le Marathon d'Istambul en Turquie Participants Classement Résultat Observations Départ : Gervais Christian 4h35 Dimanche 17/10/2010 La Coulée Verte (Semi-Marathon & 7 Kms) Niort Participants...

PROGRAMME 1ère Quinzaine d' Octobre 2010 Dimanche 03/10/2010 Le Relais de l'Egray 15 Kms en duo Participants Classement Résultat Observations Départ : 9h30 146 équipes Classées Clisson Stph - Delagrave Arnaud 26 ème 1h07'39 Goudeau Nicolas - Fréjou Patrice...

PROGRAMME de Septembre 2010 Samedi 04/09/2010 1ère édition 10 Kms de St Maxire 6ème Course Challenge Classement Résultat Observations Départ : 16 h 267 coureurs classés Jagueneau Hugues 19ème 39'52 Dubois Jérôme 28ème 40'43 Chochina daniel 35ème 41'41...

2 Valeureux 12-14 ont pris le départ ce matin des 24h de St-Maixent.... Antoine Husson pour sa 1ère participation sur 24h et Fabrice Puaud qui devrait faire bonne figure dans la tête du classement...... Bonne chance à tous les 2.....Les 12-14 sont avec...

10km en couple Dimanche 19 septembre 2010 Départ 10h00 La fille… Le gars… Equipe 1 Equipe 2 Equipe 3 Equipe 4 Equipe 5 Equipe 6 Equipe 7 Isabelle... Equipe 8 Equipe 9 Dominique... Equipe 10 Equipe 11 Francine... Patrick... Equipe 12 Patricia... Equipe...

PROGRAMME de Septembre 2010 Samedi 04/09/2010 1ère édition 10 Kms de St Maxire 6ème Course Challenge Classement Résultat Observations Départ : 16 h Jagueneau Christian Jagueneau Hervé Jagueneau Hugues Samedi 11/09/2010 Les 10 Kms de l'Absie 7ème Course...

PROGRAMME d' Août 2010 Dimanche 08/08/2010 Les 10 Kms de Chatelaillon Participants Classement Résultat Observations Départ : Chochina Daniel 40'29 Dujour Jérôme 41'30

PROGRAMME de Juillet 2010 Dimanche 04 Juillet 2010 Les Chemins du Roy ( 12 ou 23 Kms ) Classement Résultat Observations Départ : 9h Dubois Jérôme 14ème 54'46 12 Kms Brunet Luc (Non communiqué) 23 kms Mardi 13/07/2010 Les 12 Kms d'Azay le Brûlé Classement...

PROGRAMME de Juin 2010 Samedi 5 juin Championnat du Monde des 24h La Roche de Molière (45) Classement Résultat Observations Départ : 11h 149 coureurs classés Puault Fabrice 40ème 156k075 Dimanche 13/06/2010 4ème édition de La 12-14 Niort 4ème Course Challenge...

PROGRAMME 2ème quinzaine de Mai 2010 Vendredi 21/05/2010 10Kms 650 ( relais 3x1) enfants Course des Remparts ( PARTHENAY) Participants Classement Résultat Observations Départ : 20h Samedi 22/05/2010 27 Kms / 12 Kms Les Le Raidillon du Val d'Autize Course...

Afficher plus d'articles

<< < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>