Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Publié par Les 12-14 Niort

 

PROGRAMME de Novembre 2010
samedi 06/11/2010 Trail Nocturne Vallée du Lambon 25Kms900
Participants Classement Résultat Observations
Départ : 18h      
Cocher Denis      
Goudeau Nicolas   1h58  
Brunet Luc      
Renault Claudy      
Morisseau Antoine      
Jeudi 11/11/2010 Les Foulées de la baie du Port neuf 10 Kms (17)
Participants Classement Résultat Observations
Départ :    618 coureurs classés      
Yonnet Florian 63ème 38'39  
Lamoureux Frédéric 86ème 40'27  
Chochina Daniel 99ème 41'00  
Samedi 13/11/2010 Le Marathon de Jarnac
Participants Classement Résultat Observations
Départ :          501 coureurs classés      
Regnier Jeff 247ème 4h07'03  
         
Samedi 13/11/2010 Foulées des Alouettes (85) relais 2 & 8 Kms
Participants 2 Kms 8 Kms Temps cumulé
Départ : 15h       68 équipes      
Dubois Tom/ Dubois Jérôme 09'33 31'20 40'53
Mathieu JAGUENEAU / Hugues JAGUENEAU 12'20 40'05 52'25
Christelle FORAGE / Christian JAGUENEAU 13'47 40'05 53'52
Camille JAGUENEAU / Hervé JAGUENEAU 13'51 40'05 53'56
       
Dimanche 14/11/2010 Les Foulées Coursoises 10 Kms
  Classement Résultat Observations
Départ :       
  Bouleau Francine 2ème V2 54'30  
         
Dimanche 21/11/2010 les 12 Kms pour la Trisomie 21
10ème Course Challenge Classement Résultat Observations
Départ : 10h     242 coureurs classés      
  Py Stéphane 3ème 0'45'34 Meneur d'allure, 16 km/H
  Brunet Pascal 32ème 0'55'33  
  Lamoureux Fred 42ème 0'56'13  
  Jagueneau Hervé 49ème 0'56'47 Meneur d'allure, 13 km/H
  Bouhier Pascal ??? 0'57'00 Info coureur
  Morin Eric 209ème 1"15'57 Meneur d'allure, 10 km/H
  Jagueneau Hugues 101ème 1h01'19 Meneur d'allure, 12 km/H
  Gervais Christian 110ème 1h02'40  
  Blais David 148ème 1h07'44 Meneur d'allure, 11 km/H
  Gaillard Stéphane 149ème 1h07'44  
  Bouleau Francine 151ème 1h07'51  
  Blais véro 157ème 1h08'47  
  Madeux Patricia 172ème 1h10'04  
  Pilot Joël 179ème 1h10'48  
  Guiraud Valérie 198ème 1h14'15  
  Boinot Sylvain 204ème 1h15'49  
  Jagueneau Christian 205ème 1h15'50  
Dimanche 28/11/2010 Marathon de la Rochelle (17)
Participants Classement Résultat Observations
Départ : 9h   Temps Réel  
  Goudeau Nicolas   2h56'12  
  Bacsoul Eric   3h00'32  
  Jagueneau Hugues   3h11'53  
  Delagrave Arnaud   3h13'34  
  Lamoureux Ludovic   3h14'09  
  Brunet Luc   3h20'04  
  Yonnet Florian   3h20'09  
  Costard Jacky   3h26'14  
  Dujour Jérôme   3h27'40  
  regnier Jean-François   3h3912  
  Heulin Christophe   3h43'29  
  Aymé Patrick   3h48'55  
  Rigagneau Christine   3h51'40  
  Rigagneau Eric   3h53'58  
  Jolibert Thierry   4h04'11  
  Aymé Laurent   4h18'49  
  Teillet Stéphane   4h20'41  
  Auzanneau Vérine   4h31'15  
  Bascoul Corinne   4h31'15  
  Blais David   Relais au 30ème kilo avec Hugues  
  Jagueneau Christian   Relais au semi avec Vérine & Corinne  
  Brunet Pascal   Abandon 15ème sur blessure  
  Bouhier Pascal   ???  
  Gaillard Stéphane   ???  
  Mullot Laurent   ???  
         

Commenter cet article